13.04.2019 – 14.04.2019 ВС «Кубок АК Барс (Казань)

В Казани, 14 апреля, завершились Всероссийские соревнования по каратэ (WKF) «Кубок АК БАРС». С годами турнир набирает силу. В этом году Казань приняла команды из 41 региона, 1800 участников. Из них - члены сборных команд России, победители и призеры первенств Европы. Плюс команда Казахстана.

Наши спортсмены в составе московской команды заняли: 1 – первое, 1 – второе и 1 – третье место.

Победителем соревнований стал Ухабов Павел (14-15 лет, до 52 кг.) Второе место занял Егоров Артем (14-15 лет, до 57 кг.), уступивший в упорной борьбе победителю первенства Европы, спортсмену из Саратова. Бронза – у Диденко Дмитрия (ст. 18 лет, до 84 кг.), уступившего в поединке за выход в финал со счетом 3:3 прошлогоднему чемпиону России.

Еще трое наших спортсменов имели хорошие шансы завоевать медали, но проведя по 5 поединков, довольствовались 5-м местом.