16.03.2013 – 17.03.2013 Первенство и Чемпионат России по каратэ-до Син-Сёбу (МГСУ)

В Москве, 17 марта, во «Дворце спорта МГСУ» завершились Всероссийские соревнования по каратэ на призы Федерации каратэ-до Син-Сёбу .

На турнире сборная Центра «Пума-Алтуфьево» была представлена в количестве 21 спортсмена, которые завоевали 19 призовых мест, 12 из них – первые.
Началу успешного выступления, уже в начале первого дня, положили самые младшие. В финале, в разделе ката (10-11 лет), между собой встретились два наших спортсмена. Удачнее был Хорсик Егор, который и стал первым. Затем, в кумитэ (10-11 лет), впервые на высшую ступеньку пьедестала поднялся Тюляев Никита. И тут же, в следующей весовой категории, второе 1 место (на одних соревнованиях) занимает Хорсик Егор и добивается абсолютного результата. Дальше эстафету побед принимает Абакарова Айшат, которая впервые выступая в возрастной категории 12-13 лет, добивается первого места. Абсолютный результат, в двух видах, ката и кумитэ, показывает Дегтярев Иван, занимая последовательно первые места. Дальше в упорной борьбе победителем в своей весовой категории становится Мамедрзаев Эльджан. Заключительную победу в первый день соревнований принес команде Свинарев Александр. Несмотря на отсутствие почти 2-х недель тренировок, в связи с болезнью, он с настроем провел все поединки. Особенно можно выделить финальный бой, в котором грамотные действия предопределили уверенную победу.

Во второй день соревнований, среди старших спортсменов, первые места в копилку команды принесли: Нуруллина Гульшат, Богданова Алена, Михайлов Павел и Хейфец Сергей.

Заняв двенадцать первых мест, команда ЦБИ «Пума-Алтуфьево», в неофициальном общекомандном зачёте стала ПЕРВОЙ.

Результаты выступления наших спортсменов:

1 место заняли:
Хорсик Егор (ката 10-11 лет, кумитэ 10-11 лет св. 38 кг.)
Тюляев Никита (кумитэ 10-11 лет до 38 кг.)
Абакарова Айшат (кумитэ 12-13 лет св. 45 кг.)
Дегтярев Иван (ката 14-15 лет, кумитэ 14-15 лет до 52 кг.)
Мамедрзаев Эльджан (кумитэ 14-15 лет до 57 кг.)
Свинарев Александр (кумитэ 14-15 лет до 63 кг.)
Нуруллина Гульшат (ката 16-17 лет)
Богданова Алена (ката с 16 лет)
Михайлов Павел (ката с 16 лет)
Хейфец Сергей (кумитэ с 18 лет до 75 кг.)

2 место заняли:
Дегтярев Даниил (ката 10-11 лет)
Ефремова Кристина (кумитэ 12-13 лет до 45 кг.)
Плахотин Артем (кумитэ 12-13 лет до 51 кг.)
Нуруллина Гульшат (ката с 16 лет)
Осипян Арамаис (кумитэ с 18 лет до 67 кг.)
Сарафанова Наталья (кумитэ с 18 лет св. 68 кг.)

3 место заняла
Макарова Виктория (кумитэ 16-17 лет св. 59 кг.)

Поздравляем победителей и призеров Всероссийских соревнований! С общекомандной победой! Так держать!