04.11.2012 – 05.11.2012 Первенство России по каратэ (С-Петербург)

5 ноября в Санкт-Петербурге завершилось Первенство России по каратэ WKF среди юношей и девушек 10-13 лет. В соревнованиях участвовало более 700 спортсменов из 46 регионов России. От региона в каждой весовой категории может участвовать не более 2-х спортсменов. Сборная Москвы была представлена 38 участниками. Из них 6 спортсменов от ЦБИ «Пума-Алтуфьево». Это: Дегтярев Даниил, Хорсик Егор, Абакарова Айшат, Чернышева Евгения, Плахотин Артем и Свинарев Александр.

В возрастной категории 10-11 лет первые места заняли: Дегтярев Даниил (ката) и Абакарова Айшат (кумитэ). Впервые выступив на соревнованиях такого уровня, Дегтярев Даниил с первой попытки стал победителем, причем все поединки (шесть) выиграл уверенно со счетом 5:0 и 4:1. Абакарова Айшат, получив опыт участия в прошлом году (5-6 место) на этот раз уверенно поднялась на высшую ступень пьедестала. При этом во всех поединках (5) не позволила соперницам набрать ни одного балла. Новичок таких турниров Хорсик Егор проиграл во втором поединке по решению судей (хантей).

В возрастной категории 12-13 лет тоже участвовало 3 спортсмена: Плахотин Артем (впервые на Первенстве) проиграл во втором кругу. Чернышева Евгения выступила в ката и кумитэ, и в обоих видах уступила сначала в полуфинале, а затем и за 3 место. В результате 5-6 место. Свинарев Александр сделал шаг вперед по сравнению с прошлогодним первенством (5-6 место), заняв 3 место, уступив в упорном поединке в полуфинале.

Из 8 медалей сборной Москвы (3 - первых, 2 - вторых, 3 - третьих) наши спортсмены завоевали 3, две из которых золотые.

Поздравляем победителей и призеров на главном соревновании года!